Надежное теплоснабжение Барнаула обеспечит инвестиционная программа на 2008-2012 годы

28 июня 2007, 14:17, ИА Амител

В Алтайском крае будет создана инвестиционная программа развития теплоснабжения Барнаула на 2008-2012 годы. Ее разработкой в настоящее время занимаются в краевой администрации. Подробности о совещании на котором обсуждались эти вопросы сообщает пресс-служба краевой администрации.

 По словам руководства ОАО "Кузбасэнерго" Александра Моторина, представленный проект включает в себя мероприятия по строительству, реконструкции и модернизации основного и вспомогательного энергетического оборудования ТЭЦ и тепловых сетей города Барнаула в объеме 8 млрд. рублей, из которых 3 млрд. рублей предусмотрено на строительство и реконструкцию тепловых сетей.

на фото: С. Михайлов и В. Ряполов.

В число приоритетных объектов включено строительство новых тепломагистралей для улучшения теплоснабжения центрального, северо-западного районов города, а также Обского бульвара. В числе объектов - тепломагистраль М-32А с перекачивающей насосной станцией, головной участок тепломагистрали М-22 (от Барнаульской ТЭЦ-2 до улицы Горно-Алтайской), участок от районной водогрейной котельной ТК-9 до ул. Попова, а также тепломагистраль от Барнаульской ТЭЦ-1 до ул. Пушкина.

Как отметил алтайский вице-губернатор Сергей Локтев, основная задача программы - обеспечить надежное теплоснабжение краевого центра с учетом дальнейшего развития и расширения города. Увеличение тепловых нагрузок на ТЭЦ позволит снизить себестоимость электрической энергии, а для потребителей понизятся тарифы на тепловую энергию, - отметил он.

Руководство ОАО "Кузбассэнерго" и администрации края пришли к взаимопониманию в решении первоочередных и стратегических задач по развитию теплоснабжения города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров