В алтайском филиале ОАО «МТС» сменили топ-менеджеров

29 июня 2007, 08:27, ИА Амител

Филиал ОАО МТС в Алтайском крае уведомил сегодня о кадровых назначениях, произошедших в компании. Вместо Андрея Хорошева на должность директора филиала ОАО "МТС" в Алтайском крае назначен Сергей Терентьев.

Сообщается, что "Г-н Терентьев обладает уникальным для региона опытом как с точки зрения общего руководства крупными компаниями регионального телекоммуникационного рынка, так и с точки зрения применения наиболее эффективных технологий управления. Этот опыт призван помочь филиалу компании в реализации общей стратегии на ближайшие годы", - прокомментировал это назначение директор Макрорегиона "Сибирь" ОАО "МТС" Александр Маришин. (До прихода в МТС Терентьев занимал должность исполнительного директора группы компаний ООО "Инфотекс").

На должность технического директора филиала ОАО "МТС" в Алтайском крае (вместо Андрея Осовчука) назначен Валерий Ошкало.

"Валерий Ошкало, как высокопрофессиональный специалист с внушительным опытом работы на телекоммуникационном рынке, будет, несомненно, очень полезен алтайскому филиалу компании. Приоритетной задачей для Валерия станет комплексное развитие технической базы и инфраструктуры сети СПС филиала в период строительства сетей, внедрение новых передовых подходов управления качеством сети и последних технологических разработок", - прокомментировал это назначение технический директор Макрорегиона "Сибирь" ОАО "МТС" Андрей Арендаренко.

Как уже сообщало ИА "Амител", накануне из неофициальных источников стало известно, что директор краевого филиала Андрей Хорошев и технический директор Андрей Осовчук оставили свои посты всвязи с ухудшившимся качеством связи на вверенной им территории.

В самой компании информацию об уходе топ-менеджеров подтвердили, но причину смены руководителей пообещали объявить позднее.

Справка:

Сергей Терентьев родился в 1977 г. Окончил Алтайский Государственный Университет (юридический факультет), Сибирский Государственный Университет телекоммуникаций и информации по специальности "Экономика и управление на предприятиях связи". До прихода в МТС с 2004 г. г-н Терентьев был исполнительным директором группы компаний ООО "Инфотекс". В 2003-2004 гг. занимал должность исполнительного директора ООО "Интелби", в 2002-2003 гг. г-н Терентьев совмещал должность исполнительного директора в ООО "Интелби" и должность генерального директора в ЗАО "Алтайские таксофоны", в 2001-2002 гг. занимал должность генерального директора в ООО "Торгово-сервисный центр "Мобильный", в 1996-2000 гг. занимал ряд ответственных должностей в крупных телекоммуникационных компаниях - в ЗАО "Алтайтелефонстрой", ОАО "Алтайтелеком", ЗАО "Южно-Сибирская сотовая связь". Женат, имеет двух сыновей.

Валерий Ошкало родился в 1969 г. Окончил Московский технический университет связи и информатики. Обладает более чем 15-летним опытом работы в телекоммуникациях. До прихода в МТС с 2004 г. возглавлял эксплуатационно-технический узел городской телефонной связи ООО "Норильск – Телеком" в г.Норильске. В 1999-2004 гг. занимал ряд ответственных должностей в телекоммуникационных подразделениях ОАО "Горно-металлургическая компания "Норильский Никель".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров