Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В пассажирском автобусе, перевернувшемся под Новосибирском, были и барнаульцы

, ИА "Амител"

Среди пострадавших пассажиров рейсового автобуса, перевернувшегося под Новосибирском, были барнаульцы. Об этом информационной службе Радиогруппы «FM-Продакшн» сообщила зам. директора барнаульского автовокзала Анна Роговцева.

Как уже сообщалось, авария произошла 27 июня. Однако, пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю в день происшествия сообщила, что автобус ехал без пассажиров. В 17 часов автобус, принадлежащий новосибирскому перевозчику, выехал из Барнаула. По свидетельству очевидцев, под Искитимом в районе села Евсино водитель автобуса пошел на обгон впереди идущего бензовоза. Однако, неожиданно бензовоз тоже начал обгон. Чтобы избежать столкновения, водитель автобуса съехал в кювет. В результате автобус перевернулся. В автобусе ехали 36 пассажиров, известно о шести пострадавших. Все они были доставлены в искитимскую больницу.

Как сообщила зам. директора барнаульского автовокзала Анна Роговцева, пострадавшим должна быть выплачена страховка. Пока на вокзал обратились две женщины, у одной из них пострадала внучка. У нее смещение позвонков. У другой женщины сломана ключица.


Комментарии

29.06.2007 15:04
- гость -

"Не доезжая Линево (Новосибирская область) на трассе Барнаул-Новосибирск перевернулся пассажирский автобус большой вместимости. Об этом только что ИА «Амител» сообщили очевидцы с трассы.
По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю, пассажиров в автобусе не было."

Такая новость была 27 июня в 22-04. Кому верить? Откуда взялись пассажиры?

29.06.2007 15:06
СШ

Информацию об отсутствии пассажиров сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ.

29.06.2007 15:11
Пассажир

Кошмар какой-то!!! Когда прекратятся все эти аварии??? Водители, будьте внимательны!!!

29.06.2007 15:14
Vitaly

Вчера Вести-Новосибирск объявили об 11 погибших... или это еще один автобус перевернутый ??

29.06.2007 15:43
Greg

Все не так. На самом деле это правительственный заговор похищение детей, переворачивание автобусов. Поэтому и показания разные никак не могут определиться.

29.06.2007 16:21
Виктор И

Сделать в двигателях так,чтоб скорость была не более 50км в час.Ну тупые у нас шоферы-водители.Они не понимают человеческого языка.Причем,даже умные люди,садясь за руль,моментально тупеют.

29.06.2007 16:55
Wolf на 16:21

Предлагаю сделать один такой автобус (эксперементальный), поставить ограничитель очень даже запросто. Ссадить туда всех умников типа "Виктор И." и отправить их, к примеру, до Рубцовска и обратно, а потом поинтересоваться, что он думает по поводу 50 км/ч.

Умники поймите: Время в пути увеличивается, прямо пропорционально увеличивается и утомляемость. Создание современных автобанов было прогрессивным решением, но не в условиях российской действительности. Единственный возможный выход: необходимо усилить контроль за подготовкой водителей в автошколах, ввести проверку знаний водителей со стажем и исключить возможность покупки водительских удостоверений в ГИБДД.

29.06.2007 20:06
- гость -

Wolf ,у.А я быне хотел увидеть вас кувыркающимся в перевернутом автобусе из-за придурка-водителя.А в каждый автомобиль по гибдддзшнику не посадишь.просто я имел неудовольствие быть в дтп.

29.06.2007 22:20
Лена

страшно!

29.06.2007 22:22
Андрей

Часто приходится ездить по краю и около и давно заметил, что общее время поездки утренних рейсов (между Барнаулом и Новосибом или Г-Алтайском - и обратно) соответствует примерно расписанию, а вечерние укладываются в час и даже более быстрее. Причина понятна - водила побыстрее хочет закончить рабочий день, вот и разгоняется чуть быстрее (и заодно сокращает время стоянки на остановках типа Тальменки или Троицкого). Поэтому, нисколько не удивляюсь подробностям данной аварии на Регнуме, что автобус шел со скоростью около 100 км/час и пошел на обгон Камаза и грузовоза на том участке дороги, где обгон запрешен. Результат известен.

29.06.2007 22:25
Андрей

Сорри, конечно, обгон "камаза и бензовоза"

29.06.2007 22:26
Лена

К сожалению, вы правы.нарушают график.страдают пассажиры. привет Алтаю от Новосиба. Жила когда-то на Алтае.

Загрузка...