В День работников морского и речного флота бийчане отметят лучших капитанов

01 июля 2007, 11:47, ИА Амител

Сегодня, в День работников морского и речного флота, в Бийском речпорту состоится праздничное мероприятие. От Западно-сибирского речного пароходства двум капитанам - Александру Сысоеву и Николаю Колеснику - будут вручены 2 медали "За славную службу на флоте". Книга Почета пополнится еще одной фамилией. Геннадий Пальчиков 37 лет жизни отдал Бийскому Речному порту. Об этом сообщает ТРК "РИФ".

В этом году сезон навигации проходит успешно, отмечает директор Бийского речного порта Виктор Франк. На сегодняшний день объемы по договорам выполнены на 50% процентов. Водный транспорт является самым дешевым, но и у него появились конкуренты. Это большегрузные автомобили.

В коллективе речного порта около 100 человек, в основном это люди, которые посвятили флоту не один десяток лет. А вот молодых специалистов катастрофически не хватает. Перестало существовать множество речных учебных заведений. Сегодня у причала Бийского речного порта стоят 3 судна - это речные толкачи. Как только будет произведен их ремонт, они выйдут на воду.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров