Новинки DVD от ИА «Амител»: две драмы и фантастика

30 июня 2007, 09:32, ИА Амител

Рубрика "Новинки DVD" сайта информационного агентства "Амител" пополнилась тремя работами кинематографистов США и России. Это фильмы, на которые мы предлагаем обратить ваше внимание. Каждая из трех картин не лишена смысла, пронизана тонким психологизмом, да и просто интересна.

Итак, отечественный кинематограф в "Новинках DVD" представлен экранизацией рассказа Андрея Платонова "Возвращение"фильмом "Отец". Это рассказ о том, как страшно солдату возвращаться после войны (Великой Отечественной) домой, где тебя не узнают собственные дети, где, за долгие годы отсутствия, сложилась другая жизнь, в которой, как тебе кажется, уже нет места. В фильме играют: Алексей Гуськов, Полина Кутепова, Нина Русланова, Екатерина Васильева.

Еще одна драма, но теперь уже от голливудских кинематографистов и с мистическим уклоном. Тонкий философско-психологический фильм "Предчувствие" о семейных ценностях и попытках изменить свою жизнь и судьбу. Главные роли в картине исполняют Сандра Баллок и Джулиан МакМэхон (зритель запомнил его по сериалам "Части тела" и "Зачарованные", а так же, как главного злодея из "Фантастической четверки").

И еще одно кинопроизведение, рассказывающее о том, как человек пытается предотвратить нечто ужасное, что уготовано ему судьбой, но можно изменить, благодаря дару предвидения. Это фантастическая картина "Пророк" с участием Николаса Кейджа, Джулианны Мур и Джессики Бьел – экранизация рассказа Филиппа К. Дика "Золотой человек".

Две драмы и одна фантастика, с не менее драматичным сюжетом. Каждый из этих фильмов по-своему интересен и достоин вашего внимания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров