В Алтайском крае в текущем году зарегистрировано на 893 рождения детей больше, чем в 2006 г.

02 июля 2007, 07:16, ИА Амител

Сегодня, 2 июля, в Барнауле состоится пресс-конференция начальника управления записи актов гражданского состояния края Алексея Вареника, на которой пойдет речь об итогах работы управления в первом полугодии 2007 года, совершенствовании технологий учета актов гражданского состояния, хранении архивов, документов и др.

По данным управления ЗАГС Алтайского края, за пять месяцев текущего года в органы ЗАГС по вопросу государственной регистрации актов гражданского состояния обратилось более 45 тысяч человек. По заявлениям граждан составлено 41080 записей актов гражданского состояния.

За пять месяцев в Алтайском крае зарегистрировано на 893 рождения детей больше, а смертей - на 932 меньше, чем в прошлом году. Количество зарегистрированных браков увеличилось на 617 по сравнению с прошлым годом.

Также возросло число регистраций усыновления (удочерения) и установления отцовства, что также является положительным в оценке демографической ситуации в крае, - отмечает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров