Налоговой службе Алтайского края исполнилось 17 лет

02 июля 2007, 10:39, ИА Амител

Вчера, 1 июля, налоговики Алтайского края отметили 17- летие образования налоговой службы. Как пояснили в пресс-службе УФНС России по Алтайскому краю, первоначально созданные во всех районах и городах края налоговые инспекции за семнадцать лет претерпели две крупных реорганизации. И сегодня в крае осталось 19 инспекций ФНС России, в том числе 13 имеют статус межрайонных, объединяют от трех до семи территорий.

В инспекциях трудятся около 3 тысяч работников. Они обеспечивают сбор налогов от 50 тысяч предпринимателей и 55 тысяч юридических лиц. Более 2 млн. физических лиц присвоен ИНН. Первый миллиард рублей налоговых платежей в крае был собран в 1994 году. В прошлом году в казну поступило с учетом единого социального налога – 32 млрд. рублей, почти на 30% больше, чем годом ранее. Рост налоговых поступлений отмечается и в этом году.

Помимо контрольной работы налоговики ведут информирование налогоплательщиков по законодательству, предоставляют им ряд сервисных услуг по осуществлению гражданского долга по уплате налогов и сборов.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров