Жители одного из домов Барнаула в эти выходные узнали, что такое "всемирный потоп" (фото)

02 июля 2007, 14:40, ИА Амител

В Барнауле в минувшие выходные - 29 и 30 июня - затопило несколько квартир верхнего этажа дома по ул. Димитрова, 79. Здесь проводится ремонт крыши. И в пятницу, в 17 часов, когда закончился рабочий день, ремонтная бригада не доделав работу до конца, ушла на выходные. И вот тогда жильцы узнали, что такое "всемирный потоп": ведь в это время в городе прошли очень сильные дожди.

По словам жильцов дома, в выходные им приходилось каждые два часа выливать из тазов воду, капавшую с потолка. "Вода бежала ручьем, в прямом смысле этого слова. В выходные никуда нельзя было отлучится", - отмечают жители дома.

У некоторых от воды пострадала дорогостоящая бытовая техника, а также мебель. Ущерб составил несколько десятков тысяч рублей.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" Дмитрий Черный - представитель ЖЭУ №7, к которому относится данный дом, капитальным ремонтом занимается комитет по жилищно-коммунальному хозяйству города, а ЖЭУ только обслуживает дом. "Мы скажем подрядчикам, которые и ремонтируют крышу, что так делать нельзя, и чтоб такого больше не было", - подчеркнул Дмитрий Черный.

В комитете по ЖКХ Барнаула, сказали, что разберутся с данным происшествием. Дом и по сей день стоит без крыши.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров