На барнаульских дорогах появятся макеты машин ДПС

02 июля 2007, 12:41, ИА Амител

В целях борьбы с аварийностью на дорогах Барнаула планируют расставить картонные макеты автомобилей дорожно-постовой службы. Об этом ИА "Амител" сообщили в отделе пропаганды ГИБДД города. На сегодня в городе имеется один такой макет. При этом он очень похож на настоящий патрульный автомобиль. Как пояснили в ГИБДД, этот макет впервые в городе уже был опробован зимой этого года. "Результат – автомобилисты при виде него сбрасывали скорость, что, конечно, снижало вероятность аварийных ситуаций" - пояснил собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время этот "автомобиль" обычно дежурит в районе Нового моста, однако, может дислоцироваться и на объездной дороге "Ленточный бор". Там также стало последнее время много любителей быстрой езды.

В настоящее время ГИБДД города планирует увеличить количество "картонных патрулей". Точная цифра пока не известна. К тому же это потребует значительных финансовых затрат. Однако точно известно, что такие патрули в ближайшее время могут появиться в каждом районе города на особо аварийных участках. При этом, периодически они будут "подменяться" настоящими патрулями, чтобы не расслаблять водителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров