За июнь в Алтайском крае из водоемов извлекли 12 утопленников

02 июля 2007, 13:10, ИА Амител

Сайт ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю опубликовал тревожную статистику. За июнь 2007 года на воде погибло 12 человек. В том числе, три ребенка. И это только зарегистрированные случаи.

Всего с начала года на воде погибло 24 человека, в том числе, - четверо детей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, это на 75% меньше. (Однако, не стоит забывать, что улучшению ситуации способствовало не слишком теплое лето в этом году/, прим. ред). 

По итогам операции "Пляж – 2007", проведенной специалистами Государственной инспекции по маломерным судам Алтайского края, в результате 90 рейдов и патрулирований, выявлено 12 неорганизованных мест для купания.

Проведено техническое освидетельствование 3 неорганизованных пляжей из 12 состоящих на учете (25%). В органы муниципальных образований было направлено 2 письма по устранению выявленных недостатков. Также выписано 17 предписаний владельцам пляжей, 1 материал направлен в суд, при этом составлен 1 протокол. Сейчас в Алтайском крае закрыты 5 пляжей по причине затопления береговой линии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров