Представители шведской полиции патрулировали улицы Барнаула

02 июля 2007, 15:12, ИА Амител

"Противодействие торговле людьми: сотрудничество во имя перемен" - международная конференция под таким названием завершилась на прошлой неделе в Алтайском крае .

В ее работе, помимо представителей государственных и неправительственных структур, приняли участие следственный инспектор полицейского управления Стокгольма Эва Карленфорс, эксперт Управления социальных служб Стокгольма Патрик Седерлоф и координатор проектов по противодействию торговле людьми Клаес Лундквист.

Гости из Швеции, после окончания конференции, изъявили желание поближе познакомиться с работой российской милиции. Они посетили Зональный центр кинологической службы и полк патрульной-постовой службы милиции при ГУВД Алтайского края. Им была предоставлена возможность принять участие в патрулировании одного из микрорайонов Барнаула в составе экипажа ППС. Эва Карленфорс и Патрик Седерлоф, тоже в прошлом сотрудник полиции, по достоинству оценили профессионализм милиционеров, особенно после того, как буквально в течение получаса были задержаны два правонарушителя. Что касается Зонального центра кинологического собаководства, который на сегодняшний день является одним из самых лучших не только в Сибири, но и в России, то представители шведской полиции смогли воочию убедиться, что подготовка служебно-розыскных собак для милицейских подразделений Алтайского края проходит на самом высоком профессиональном уровне, - отмечает пресс-служба ГУВД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров