Половина газопровода «Барнаул – Бийск – Горно-Алтайск с отводом на Белокуриху» уже построена

02 июля 2007, 16:44, ИА Амител

Служба по связям с общественностью ООО "Томсктрансгаз" извещает о том, что работы по прокладке газопровода "Барнаул – Бийск – Горно-Алтайск с отводом на Белокуриху" выполнены на 50% планируемого объема. Их осуществляет около 300 человек.

Подготовлено и вывезено на трассу более семидесяти километров труб. По маршруту от Бийска в сторону Белокурихи, протяженность которого составляет 93 километра, уложено пятьдесят километров газопровода. Началась отгрузка от поставщиков оборудования для строительства газораспределительной станции в Белокурихе, которое в полном объеме будет доставлено на Алтай к 10 июля.

Как уже сообщало ИА "Амител", в начале апреля преодолен самый сложный отрезок пути – подводный переход через реку Обь.

В оперативном режиме руководство "Томсктрансгаза" проводит еженедельные совещания с участием специалистов алтайского филиала предприятия, подрядных организаций, которые на сегодняшний день выполняют все намеченные планы.

Справка:

Реализация проекта строительства магистрального газопровода "Барнаул – Бийск – Горно-Алтайск с отводом на курорт Белокуриха" в настоящее время осуществляется на средства Газпрома. До 2005 года реализация проекта осуществлялась на основании договора о совместной деятельности между администрацией Алтайского края, Правительством Республики Алтай, ОАО "Газпром" и ООО "Томсктрансгаз". Со времени сдачи участка газопровода 0-86 километр в селе Троицком и газораспределительной станции в нем (2005 год), финансирование проекта идет из средств Газпрома.

Длина газопровода в конечном итоге составит около 326 км, диаметр – 700 мм,500мм,и 300 мм. В настоящее время проложены участки трассы "Барнаул - Троицкое -86 км", "Троицкое-Бийск"-65 км., открыты газораспределительные станции в Троицком и Бийске.

Ссылки по теме:

Газовые трубы в Белокурихе укладывают земляки Деда Мороза (фото)
Газовые трубы в Белокурихе укладывают земляки Деда Мороза (фото) ... ... где будут определены окончательные сроки строительства газопровода вместе с ОАО "Томсктрансгаз" и другими участниками проекта, ...
26.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71386

Крупнейшие предприятия Алтайского края становятся клиентами ОАО "Алтайэнерго"
Крупнейшие предприятия Алтайского края становятся клиентами ОАО "Алтайэнерго" ... ... БФ ОАО "Вымпелком", ООО "Томсктрансгаз", КЖБИ-2.
20.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71100

С начала года "Томсктрансгаз" значительно увеличил объемы продаж газомоторного топлива
С начала года "Томсктрансгаз" значительно увеличил объемы продаж газомоторного топлива ...
11.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69373

Работы по прокладке газопровода через Обь завершены
Работы по прокладке газопровода через Обь завершены ... ... Этот метод, сообщает "Томсктрансгаз", является самым современным способом преодоления водных преград и впервые используется в Алтайском крае ...
04.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67534

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров