ОАО "Алтайгражданпроект" не выдавало противоречивых заключений по перепланировке в общежитии Барнаула

02 июля 2007, 18:26, ИА Амител

Проектный институт ОАО "Алтайгражданпроект" не выдавал противоречивых заключений экспертиз по перепланировке в общежитии Барнаула. Узнав, что в СМИ была опубликована информация об этом, ОАО "Алтайгражданпроект" встало на защиту деловой репутации и доказало свою правоту. Подробности сообщает корреспондент REGNUM-Алтай.

Речь идет об общежитии по ул. Г. Исакова, 142, к. 98. Пресс-группой Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю был распространен пресс-релиз, в котором упоминалась некая гражданка Попова, построившая в холле пятого этажа общежития комнату.

"Суд обязал Попову привести помещение холла в первоначальное состояние. Исполнительный лист был доставлен в отдел судебных приставов Железнодорожного района. Однако гражданка заявила, что если снести самовольно установленные стены, то могут обрушиться несколько этажей общежития. В качестве подтверждения, она предоставила заключение некой организации о том, что производство демонтажа перегородок третьего этажа не рекомендуется. Примечательно, что ранее эта же организация заявляла, что перепланировка холла не влияет на несущую способность конструкций и эксплуатаций коммуникаций здания. В результате суд оставил в силе свое решение", - дословно сообщалось в пресс-релизе.

В пресс-группе УФССП, куда журналист обратился за тем, чтобы выяснить подробности, ей пояснили, что речь идет об организации ОАО "Алтайгражданпроект". Однако, в свою очередь, когда ОАО "Алтайгражданпроект" обратился к судебным приставам с просьбой разъяснить ситуацию, в УФССП ответили, что на самом деле не могли сообщать подобной информации СМИ, а из пресс-релиза вовсе не следует, что проектная организация совершала противоправные действия.

В ОАО "Алтайгражданпроект" возмущены сложившейся ситуацией. Документы, предоставленные в нашу редакцию, свидетельствуют о правоте "Алтайгражданпроекта". В архиве этой организации имеются заключения экспертиз, которые на самом деле не противоречат друг другу.

Редакция ИА "Амител" приносит извинения, что невольным образом, распространила неверные сведения.

Заметим, что ОАО "Алтайгражданпроект" является одним из лидеров алтайского рынка.

В этом году, по заключению Международной академии реальной экономики, ОАО "Алтайгражданпроект" получило диплом "Лидер региональной экономики".

Кроме того, организация ежегодно входит в рейтинг проектных и изыскательных организаций России, который публикуется в "Строительной газете".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров