В Барнауле сегодня наградят победителей краевого конкурса «Детский сад Алтая - 2007»

03 июля 2007, 06:46, ИА Амител

Сегодня, 3 июля, в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования состоится чествование победителей краевого конкурса "Детский сад Алтая - 2007". Победителей будет поздравлять заместитель главы администрации края Николай Черепанов.

Всего в 2007 году в конкурсе приняло участие 74 дошкольных учреждения - 29 городских и 45 сельских. Победителями конкурса стали детский сад "Золотая рыбка" Благовещенского района и детский сад №7 "Полянка" города Заринска. Кроме того, определены победители на лучшую образовательную и оздоровительную программы в сельской и городской местности.

В праздничном мероприятии примут участие более 100 человек. Это руководители муниципальных органов управления образованием, представители городских и сельских детских садов, а также органов исполнительной власти края.

Конкурс проводился управлением края по образованию и делам молодежи для поддержи и поощрения творчески работающих коллективов дошкольных образовательных учреждений, повышения престижа труда воспитателя, распространения успешного инновационного опыта в дошкольной системе образования и формирования позитивного отношения общественности в системе дошкольного образования, - отмечает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров