Алтайские почтальоны определят лучшего по профессии

03 июля 2007, 10:38, ИА Амител

Завтра, 4 июля, в канун дня Российской почты, в Барнауле стартует краевой конкурс профессионального мастерства почтальонов.

"Известно, что современный почтальон - универсал: сегодня он не только доставляет почту, но и проводит подписку на периодические издания, реализует населению почтовые конверты, открытки, различные товары. Главные требования к его работе: высокая контактность, умение предложить ту или иную услугу, разъяснить порядок, дать нужный совет и при этом с душой отнестись к каждому человеку. Работа почтальона с людьми и материальными ценностями диктует также высокую ответственность и дисциплину", - поясняют организаторы.

В соответствии с общими задачами производственной деятельности, участникам конкурса почтальонов предстоит выполнить 3 комплексных задания, среди которых - представление своей профессии, теоретические и практические производственные тесты, демонстрация профессиональной и общей эрудиции. По результатам конкурса комиссией может быть принято решение о повышении квалификационного разряда почтальона.

За последнее время это уже второй конкурс рабочих профессий на почте. В июне на Барнаульском и других почтамтах края были проведены конкурсы операторов почтовой связи. После многих лет перерыва почта возрождает традиции профессиональных конкурсов, сообщает пресс-служба УФПС Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров