Алтайские наездники примут участие в «Кубке губернатора» на барнаульском ипподроме

03 июля 2007, 10:53, ИА Амител

В Алтайском крае на барнаульском ипподроме состоится большой конно – спортивный праздник – соревнования на "Кубок губернатора" по скачкам и конкуру. Он посвящен 70-летию Алтайского края и пройдет накануне его празднования. (Точная дата пока не сообщается/, - прим. ИА "Амител").

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в Управлении Алтайского края по сельскому хозяйству, такие соревнования проводятся в крае впервые. Их цель - развитие конного спорта на Алтае. "В Алтайском крае есть несколько конных заводов, один из них - Алтайский конный завод 30 июня текущего года отметил свой 100-летний юбилей, есть частники и фермеры, которые имеют спортивных лошадей. Мы хотим, чтобы они все собрались на одном стадионе, и показали свое мастерство", - отметили в пресс-центре сельхозуправления.

Предполагается, что в заездах будут участвовать по 6 лошадей. Организаторы обещают, что подать заявку на скачки сможет каждый желающий.

Подобные соревнования проводятся во многих регионах России.

Как уже сообщало ИА "Амител", торжественную дату – 70-летие Алтайского края - жители будут отмечать 28 сентября 2007 года.



 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров