Специалисты Дорожного Красного Креста отправились в благотворительную поездку по Алтайскому краю

03 июля 2007, 10:55, ИА Амител

Пресс-центр Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) сообщает сегодня об отправлении благотворительного поезда  по территории Алтайского края. Его миссия - оказание адресной медико-социальной помощи многодетным и малообеспеченным семьям, матерям, воспитывающим детей-инвалидов, инвалидам, ветеранам войны и труда, проживающим на отдаленных и малодоступных железнодорожных станциях.

На этот раз маршрут пройдет по станциям Хабары, Урываево, Панкрушиха, Световская, Камень-на-Оби, Сузун, Ларичиха, Воронежская-Молодежная. Люди, пришедшие к поезду, смогут посетить нужных им врачей, которые, поставив диагноз на основании обследования, назначат требуемое лечение. Здесь же будет решен вопрос о своевременном направлении больных, нуждающихся в стационарном, в том числе оперативном лечении, в узловые, отделенческие и дорожную клиническую больницы.

Желающие в аптечном киоске желдорфармации могут приобрести лекарства по доступным ценам. Также в поезде можно получить подробную юридическую консультацию, что немаловажно в условиях часто меняющегося и не очень понятного для пожилых людей законодательства. Нуждающимся специалисты Дорожного Красного Креста оказывают гуманитарную помощь (одежда, лекарства, медицинские приборы индивидуального пользования).

За четыре года с момента своей организации поезд провел 29 выездов с пребыванием на 300 отдаленных и малодоступных станциях. При этом оказана помощь 37 тысячам железнодорожникам и членам их семей на сумму 14 миллионов рублей. Посетителям поезда выдано 50 инвалидных колясок, 216 слуховых аппаратов, 423 медицинских ортопедических трости, 42 глюкометра и 42 тонометра. По примеру Западно-Сибирской магистрали подобные поезда были организованы и начали курсировать на Южно-Уральской, Свердловской и Красноярской железных дорогах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров