Уроженец Азербайджана расправился с жительницей Барнаула за то, что та, якобы, унизила его "национальное и мужское достоинство"

03 июля 2007, 12:35, ИА Амител

Прокуратура Алтайского края приводит подробности уголовного дела в отношении неоднократно судимого 42-летнего уроженца Республики Азербайджан, который в феврале 2007 года расправился с 50-летней жительницей Барнаула.

По словам старшего следователя прокуратуры Железнодорожного района Кристины Спицкой, районной прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в собственной квартире, с признаками удушения, трупа 50-летней женщины. ЧП произошло в ночь с 9 на 10 февраля. Женщина познакомилась на улице с мужчиной и пригласила его в гости. По словам осужденного, там хозяйка предложила ему вступить в интимную связь. А после отказа стала его оскорблять, употребляя слова, унижающие национальное и мужское достоинство человека. Чтобы отомстить "обидчице" азербайджанец решил ее убить, для чего накинул на шею потерпевшей электрический шнур.

После того, как хозяйка квартиры перестала подавать признаки жизни, осужденный похитил из квартиры золотые изделия и сотовый телефон, причинив материальный ущерб в размере 23 тысяч рублей.

По приговору Железнодорожного районного суда Барнаула,  за это преступление мужчина приговорен к 10 годам 2 месяцам лишения свободы исправительной колонии строгого режима. Суд признал его виновным в совершении убийства и кражи, по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ, пунктом "в" части 2 статьи 158 УК РФ.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров