В Алтайском крае названы победители соревнований среди курсантов военно-патриотических и военно-спортивных клубов

03 июля 2007, 12:55, ИА Амител

В Алтайском крае подведены итоги спартакиады молодежи допризывного возраста. Подробности сообщает пресс-служба краевой администрации.

Участниками соревнований стали 12 команд, - всего - около 150 курсантов военно-патриотических и военно-спортивных клубов из городов и районов края. Состязания проходили по двум номинациям: "командное первенство" и "личное первенство".

По итогам всех конкурсов и спортивных соревнований I место заняла команда военно-патриотического клуба "Десантник" г. Славгорода, II место - военно-патриотических клуб "Каскад" р. п. Благовещенка, III место присуждено военно-патриотическому клубу г. Барнаула "Ратник".

В личном первенстве все три призовых места заняли славгородцы: Никита Коронацкий (I место), Артем Мишуков (II место) и Владимир Шрейдер (III место). Все победители получили дипломы, медали, кубки и памятные призы. А Никита Коронацкий, набравший максимальное количество баллов, выдвинут на премию для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

Как уже сообщало ИА "Амител"финал спартакиады молодежи Алтайского края проходил с 25 по 29 июня на базе в/ч 63753 в Топчихинском районе. Подобные состязания проводятся в крае с 1996 года. В этом году участники соревновались в строевой и огневой подготовке, преодолении полосы препятствий, снайперской дуэли, спортивном троеборье и плавании, сразились в рукопашном бою, продемонстрировали знания по истории Отечества.

В числе организаторов краевого финала спартакиады – краевые управления по образованию и делам молодёжи, по физической культуре и спорту, военный комиссариат Алтайского края, Алтайская краевая организация имени Героя Советского Союза К.Павлюкова, общероссийская общественная организация "Российский Союз ветеранов Афганистана", военно-патриотическое объединение "Интернационалист".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров