В Новосибирске готовятся к первому сибирскому чемпионату по спортивной сауне

03 июля 2007, 14:25, ИА Амител

екабря 2006 г 7 июля в Новосибирске пройдет первый сибирский чемпионат по спортивной сауне. Об этом сообщает пресс-центр мэрии города.

Главное условие – трезвое состояние парильщика. Все участники пройдут предварительный медосмотр. Одно из обязательных условий – трезвое состояние. Кроме того, организаторы предупреждают о достаточно жестких условиях, выдержать которые может далеко не каждый. В частности, в парилке будет соблюдаться определенная температура: для женщин – 90-100 градусов, для мужчин – 100-110 градусов. Каждые 30 секунд на каменку автоматически будет выливаться 500 граммов воды. В сауне одновременно будет находиться 6 человек. Во время соревнования нельзя касаться друг друга, нельзя вытирать ладонью лицо, опускать голову, закрывать глаза. За выполнением правил будет наблюдать жюри. Кто выдержит в сауне дольше всех, тот и станет победителем.

Регистрация участников начнется 7 июля в 12.00 в Центральном парке Новосибирска. На протяжении всех соревнований будет дежурить бригада скорой помощи. На сцене парка установят две сауны, в которые по очереди будут заходить участники. Сауны оборудуют камерами, транслирующими ход чемпионата на экран. Также на сцене планируется поместить бассейн с водой.

Главный приз победителю – поездка в Финляндию на чемпионат мира по спортивной сауне, где этот вид состязаний традиционен.

Заявки на участие в Новосибирском фестивале можно подавать уже сейчас. Более подробная информация по телефонам в Новосибирске: 222-79-14.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров