Сегодня проходят торжественные мероприятия по случаю вхождения Хакасии в состав России

03 июля 2007, 16:31, ИА Амител

Окружной информационный центр "Сибирь" сообщает подробности о торжественном собрании, посвященном 300-летию добровольного вхождения Хакасии в состав Российского государства.

Сегодня на этом мероприятии в Абакане побывал полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин. "Конституция России начинается словами: "Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле…". Дружба и добрососедские отношения, создание условий для сохранения культурного наследия и этнического своеобразия, формирования новых традиций – задачи, неизменно стоящие перед государством", - отметил в приветственном слове Анатолий Квашнин.

Полномочный представитель передал участникам и гостям собрания приветствие Президента РФ Владимира Путина, в котором глава государства поздравил жителей Хакасии с праздником.

"Вхождение Хакасии в состав России сыграло значимую роль в становлении нашего Отечества. Сегодня перед республикой стоят серьезные задачи по развитию значительного промышленного потенциала, реализации востребованных социальных программ", - говорится в приветствии Президента России.

Владимир Путин выразил уверенность в том, что энергичная работа и инициатива жителей республики будут способствовать дальнейшему гармоничному развитию и процветанию Хакасии и всей России.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров