Почтовая открытка из Новосибирска желает попасть в книгу рекордов Гинесса

03 июля 2007, 17:24, ИА Амител

В Новосибирске ко дню города была изготовлена самая большая в мире открытка. Длина открытки - 250 метров, 33 см, ширина - 1,6 метров, вес около 120 кг. Сегодня она отправлена в городской Музей связи.

"Послание было отправлено с аэродрома "Мочище", единственном месте, где его можно было разложить, зафиксировать размеры и снять с вертолета", - сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь новосибирского отделения "Почта России" Елена Калабухова. По ее словам, как и обычное почтовое отправление, открытка была доставлена почтовым автомобилем в Музей связи Сибири.
Как сообщает агентство, отправка этой открытки обошлась в 4,2 тыс. рублей - на нее было наклеено 42 марки по 100 рублей по действующим тарифам.

Гигантская открытка была установлена на центральной площади Новосибирска в День города 24 июня, и на ее оборотной стороне оставили автографы тысячи новосибирцев. Лицевая сторона открытки представляет собой фотографии горожан, сделанные разными фотохудожниками на улицах города на фоне достопримечательностей.
У гигантского послания есть все шансы попасть в книгу рекордов Гиннеса.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров