На Барнаульской ТЭЦ-2 выявлены нарушения требований промышленной безопасности

03 июля 2007, 17:26, ИА Амител

Пресс-центр ОАО "Кузбассэнерго" обнародовал итоги комплексной плановой проверки на Барнаульской ТЭЦ-2. Она проводилась в течение месяца комиссией Алтайского межрегионального управления по технологическому и экологическому надзору. (Работу возглавил руководитель МТУ Ростехнадзора по Сибирскому Федеральному округу Анатолий Коновалов). В результате проверки были выявлены и некоторые нарушения требований промышленной безопасности.

В частности, установлено, что существуют проблемы, связанные с техническим состоянием зданий и сооружений станции, вызванных длительным сроком их службы и "недостатком финансирования на выполнение мероприятий по ремонту и реконструкции". В связи с вышеизложенным, комиссия приняла решение приостановить эксплуатацию четырех термических деаэраторов. При этом подчеркивается, что это никак не отразится на тепло и электроснабжении потребителей города и не повлияет на работу станции.

Руководство Барнаульского филиала ОАО "Кузбассэнерго" также получило предписание о необходимости разработать и согласовать с Алтайским межрегиональным управлением по технологическому и экологическому надзору план организационно-технических мероприятий по устранению выявленных нарушений.

Напомним, что Барнаульская ТЭЦ-2 была запущена в эксплуатацию в 1955 году. Около 70 % оборудования станции выработало свой нормативный срок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров