Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев: «Россия возлагает особые надежды на сибирских хлеборобов»

04 июля 2007, 08:31, ИА Амител

В Ростовской области открылись "Дни Российского поля – 2007". На этой выставке-демонстрации сельхозтехники, которую посетил министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев, принимает участие делегация Алтайского края во главе с заместителем главы крайадминистрации Борисом Неудахиным.

На демонстрационной площадке размером в 40 га представлены новейшие энерго- и ресурсосберегающие технологии, селекционные достижения в растениеводстве и образцы современной сельскохозяйственной техники. На выставке будет показана работа сельхозтехники на всех этапах производства зерновых, овощных, технических культур, включая основную и предпосевную обработку почвы, посев, внесение минеральных и органических удобрений, химическую защиту растений. Будет продемонстрировано восемь технологий по возделыванию зерновых, рапса, сои, картофеля, кормовых культур, сахарной свеклы и овощей.

В целом в 2007 году на "Дне Российского поля" свои экспозиции разворачивают более 300 предприятий и организаций из России и зарубежных стран. На выставке-демонстрации присутствует более 15 тысяч специалистов из 25 стран мира, включая Белоруссию, Венгрию, Германию, Голландию, Италию, Китай, Польшу, США, Турцию, Украину, Финляндию, Францию, Чехию. В показах задействованы более 200 опытных полей и 1000 образцов сельскохозяйственной техники.

Делегации и посетители выставки приняли участие в научно-практических конференция, семинарах. В рамках выставки состоялись финальные соревнования по профессиональному мастерству "Механизатор России 2007", церемония вручения ключей от домов молодым семьям.

Во время открытия выставки министр сельского хозяйства России подчеркнул, что особая надежда возлагается в нынешнем году на сибирских хлеборобов. По его словам, в Ростовской области, как и в большинстве территорий европейской части страны, вот уже два месяца не было дождей, поэтому во многих регионах посевы зерновых сгорели. Алексей Гордеев обратился к хлеборобам Сибири с просьбой провести уборку организованно, не допустить потерь хлеба, - отмечает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров