Администрация и транспортники Камня-на-Оби «перекроили» движение пассажирского автотранспорта

04 июля 2007, 09:17, ИА Амител

В Камне-на-Оби Алтайского края возобновлены работы по сооружению второй очереди городского водовода.

В этом году строители из фирмы "Слава" должны уложить полиэтиленовые трубы до улицы Лермонтова, а следующим летом завершить работу. Но, как и всегда, сдерживают нечеткое финансирование и специфика работ, - подчеркивает "Алтайская правда". Дело в том, что сваривать полиэтиленовые трубы зимой нельзя, а зима у нас длинная. Но в принципе это еще полбеды. Городская администрация вместе с директором пассажирского автотранспортного предприятия так "перекроили" автобусное движение, что горожанам стало трудно ориентироваться в маршрутах.

Перекрыта часть улицы Колесникова, на которой ведется копка траншеи. По ней ходили автобусы маршрутов: первый, второй, четвертый и шестой. Тут ничего не поделаешь, нужно потерпеть. Но от Первомайской до Оби укорочена для проезда автобусов и прочего автотранспорта улица Пушкина. До улицы Ленина - прямо посредине ее проезжей части, напротив городской администрации, что-то строится. Местные остряки говорят, что "это будет огород дяди Федора для выращивания огурцов". А от улицы Ленина и до лестницы к Оби построен фонтан – примитивное и дорогое сооружение, - отмечает "алтайка". Фонтан закрыл горожанам привычную дорогу к автобусу "тройке". Короче говоря, сегодня даже каменским старожилам не понять, каким транспортом добираться до дома.

Мало того, работники ГИБДД считают, что при таком обустройстве улиц большинство автобусных маршрутов нужно отменить вовсе. И не стройка тому причиной, - подытоживает в сегодняшнем номере за 4 июля "Алтайская правда".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров