Этим летом в Ленинском районе Барнаула появится 11 новых детских площадок

04 июля 2007, 09:47, ИА Амител

В Ленинском районе Барнаула в июле и августе текущего года согласно плану социально-экономического развития района планируется установить не менее одиннадцати новых детских площадок

Решение о ремонте и возведении детских площадок принимали сами собственники, жители домов. Именно они на общих собраниях определили приоритетные направления работы управляющих компаний и цели, на которые будут потрачены средства, собранные на текущее содержание жилья.

Организацией работ занимаются управляющие компании ДЕЗ-1, ДЕЗ-2 и ЖЭУ-40. В большинстве дворов работы уже ведутся. Здесь устанавливают новые качели, турники и другие спортивно-игровые элементы, а также небольшие скульптуры из гипса, дерева или металла. На некоторых участках работы уже завершились. Так, ребята из дома №195 по ул.Гущина уже успели отпраздновать день рождения своей детской площадки. А до конца лета новые уголки для отдыха и игр появятся еще у сотен мальчишек и девчонок из Ленинского района, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров