В Алтайском крае появится «французская деревня»

04 июля 2007, 12:30, ИА Амител

В дни празднования 70-летия Алтайского края – 14 сентября - в Барнауле пройдет и I международный фестиваль "Праздник сыра". На эти два события приглашена делегация из Франции. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщили в ЗАО "Алтайская ярмарка", которая выступает организатором мероприятия.

Свою страну на фестивале они представят на стенде площадью 60 кв. метров, который будет оформлен в стиле французской деревни. На "Празднике сыра" будут работать представители производителей продовольственной промышленности. Так, будет представлена компания EUROSERUM – самый крупный мировой производитель деминерализованной молочной сыворотки, которая предназначена для детского и диетического питания.

Как уже ранее сообщало ИА "Амител", тематический фестиваль основан на вековой традиции алтайского сыроделия. В программе - ярмарка сыров, соревнования среди специалистов, дегустации для профессионалов и сеансы народных дегустаций, обширная концертно-развлекательная программа и детская программа "Сырная сказка". Также будет установлен профессиональный рекорд для "Книги рекордов Гиннеса".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров