Благодаря акции «Удобный автобус» в Барнауле на маршруты №15 и 24 выходят дополнительные автобусы

04 июля 2007, 13:41, ИА Амител

На сегодняшний день в администрацию Барнаула в рамках городской акции "Удобный автобус" поступило 322 обращения от барнаульцев и гостей города, из них 92 предложения, 188 жалоб и 42 благодарности. Наибольшее количество благодарностей было высказано в адрес экипажа трамвая №7 - кондуктора Васильченко и водителя Зырянова. На горячую линию, которая объявлена в администрации Барнаула поступило 7 таких благодарностей. Отметим, что благодарностей на работу ГАЗелей нет, и на работу автобусов тоже пока нет.

По словам заместителя председателя комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула Олега Юдина, сейчас приняты меры по жалобам на маршруты №24, №15 и №3. Было поручено по 24 маршруту пересмотреть расписание, сняты часть автобусов с №53 и, 55, несколько с №20 и перенаправлены на маршрут №24. На сегодняшний день интервал в час пик составляет примерно 20 минут. По маршруту №15 - все утренние садоводческие маршруты, которые идут в нагорную часть, они первый рейс делают по маршруту №15. По маршруту №3, надо привлекать других перевозчиков - дополнительных.

Что касается, остановки на Речном вокзале, не все автобусы должны ходить непосредственно до речного вокзала, №1 положено туда ходить он обязан это делать, а вот №60, у него не прописано, что он обязан заходить на Речной вокзал, он и не заходит.

По расписанию хождения общественного транспорта на кладбище, на Ченицкое кладбище сейчас поручено перевозчику подготовить расписание для работы в этом направлении. Автобусы будут ходить. По нареканиям от жителей города, на курение водителя в автобусе, громкую музыку и не объявление остановок, сразу идут проверки.

Также в рамках акции, в связи с жалобами горожан на кондуктора автобуса № 152 наложен штраф в размере 500 рублей за оскорбление пассажира, водитель маршрута №47 лишен премии в размере 20% за июнь, за грубость в адрес пассажира. За организацию несанкционированной остановки на конечной остановке Шумакова, а также за хамство в отношении жителей окружающих домов и пассажиров со стороны водителей маршрутов №30 и №76 с предпринимателями С.А. Нититюк и с В.И. Федоровым договор был расторгнут. Также за многократные нарушения договор с индивидуальным предпринимателем С.А. Пашковым комитетом по транспорту расторгнут. Кроме того в ближайшее время будут пущены автобусы по маршруту "Речной вокзал-Аэропорт" с движением по пр.Ленина.

Напомним, что на сайте www.amic.ru работает специальная рубрика, в которой можно поделиться своими впечатлениями от проезда по городским маршрутам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров