Хозяйства Алтайского края заканчивают обработку посевов

04 июля 2007, 15:50, ИА Амител

Механизаторы Алтайского края второй месяц ведут активную борьбу с сорняками на посевах зерновых культур. Обработка гербицидами сахарных плантаций будет продолжаться и в июле. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства (ГУСХ).

Лидируют по темпам обработки посевов зерновых культур на сегодняшний день механизаторы Павловского района. Гербицидами здесь в общей сложности обработано 37 тысяч гектаров, в том числе 29 тысяч гектаров зерновых и почти девять тысяч гектаров посевов сахарной свеклы. Средствами защиты растений обработаны и все пары в этом районе.

На площади 32,2 тысячи гектаров внесены гербициды механизаторами Шипуновского района. В Ребрихинском районе сорняки уничтожены на посевах зерновых культур на площади 25 тысяч гектаров и на 5 тысяч гектаров плантациях сахарной свеклы. По второму кругу здесь приступили к обработке паров. Неплохими темпами идет обработка полей и в Мамонтовском, Романовском, Поспелихинском районах.

Всего по краю обработано средствами защиты растений более 700 тысяч гектаров, в том числе свыше 25 тысяч гектаров посевов сахарной свеклы и более 600 тысяч гектаров посевов зерновых культур.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров