В Майме все готово к открытию 12 летних Олимпийских игр спортсменов Республики Алтай

05 июля 2007, 08:28, ИА Амител

В пятницу, 6 июля, в Майме, на стадионе "Дружба" открываются 12 летние Олимпийские игры спортсменов Республики Алтай, в ходе которых спортсмены будут состязаться в легкоатлетических соревнованиях, волейболе, гандболе, футболе, полиатлоне, борьбе самбо, дзюдо, куреш, греко-римской борьбе и настольном теннисе.

Подготовительная работа к Олимпиаде была начата заблаговременно. Стадион "Дружба" в Майме, где будут проходить соревнования, существует уже 24 года и нуждался в основательной реконструкции. В этой работе были задействованы многие предприятия и организации. Сейчас стадион приобрел современный вид, - утверждает республиканский Интернет-портал.

Для легкоатлетов оборудована беговая дорожка, сделанная по новой технологии. Построены две волейбольные и гандбольная площадки. Заново возвели трибуны. Оборудовали удобные раздевалки, душевые для спортсменов. Изобретатель Юрий Тошпоков соорудил солнечные батареи для нагрева воды. Предусмотрено помещение для комментаторов, трибуны для почетных гостей. Построены открытые помосты для соревнований по борьбе. Обновлено освещение стадиона. Приведено в порядок футбольное поле.

Перед олимпиадой во всех районах прошли отборочные соревнования. Активную роль в подготовке к олимпиаде сыграло Правительство республики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров