Молодые экологи Алтая провели акцию "Кедр - возрождение традиций"

05 июля 2007, 09:18, ИА Амител

Экологический лагерь "Заповедная Родина" открылся на турбазе "Эльдорадо" Краснощекинского района Алтайского края. В заезде, посвящённом особо охраняемым природным территориям, принимает участие 20 человек, в основном учащиеся старших классов. Причем в этом году с молодыми экологами из Алтайского края поехали и 9 детей из Томской области, - уточняет АСИ-Алтай.

Работа лагеря, который открывается уже в третий раз, организуется экологическим клубом Алтайского государственного университета и заповедником "Тигирекский".

За время работы лагеря учащиеся уже провели акцию "Кедр - возрождение традиций". Дети высадили в Центральном парке села Краснощеково 15 кедров, которые привезли школьники из Томска. По словам сотрудника Тигирекского заповедника Елены Репетуновой, к этой акции присоединились и местные жители, которые помогли в посадке деревьев. В лагере для детей проводятся занятия по гидрологии, основам туризма, орнитологии, лидерству, цветоводству, также будут организованы походы и экскурсии в пещеры и по другим памятникам природы Краснощекинского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров