Чиновников Алтайского края мобилизовали на учения в Алейск

05 июля 2007, 09:51, ИА Амител

Сегодня, 5 июля, в Алтайском крае на базе 122-ой мотострелковой дивизии Алейска проходят комплексные мобилизационные учения, в которых принимают участие более 150 глав районов и городов, представители структурных подразделений краевой администрации и военных комиссариатов, - сообщает ИА "Регнум - Алтай".

Общее построение участников боевых сборов с участием первого заместителя главы администрации Алтайского края Сергея Локтева состоялось накануне, 4 июля, вечером. Затем колонна на автобусах организованно отправилась в расположение алейского полка. Здесь представители власти приняли участие в вечерней проверке и обходе части.

Сегодня в программе сборов - изучение образцов вооружения и военной техники мотострелковой дивизии, выполнение учебных стрельб из стрелкового оружия, упражнений по контрольной стрельбе из автомата и пистолета. Также алтайские чиновники получат возможность водить БМП и танки.

Эти учения станут одним из основных этапов подготовки к предстоящим командно-штабным мобилизационным учениям Сибирского военного округа, намеченным на осень.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров