В Бийске крытый ледовый стадион планирует построить фирма из Канады

05 июля 2007, 10:35, ИА Амител

В Бийске планируется строительство крытого ледового стадиона. Этот проект будет осуществлять канадская фирма. Как отмечает мэр города Анатолий Мосиевский, на стадионе будет два ледовых поля: одно российского (европейского) стандарта – с трибунами на три тысячи мест и с рестораном; второе – канадского стандарта, предназначенное для тренировок, без трибун, - сообщает в сегодняшнем номере за 5 июля "Бийский рабочий".

Планируется сделать лед доступным для всех желающих – для этого будет организован прокат коньков. С вводом в строй стадиона у города и края появится возможность развивать такие виды спорта, как хоккей, фигурное катание и проводить на нем различные шоу, в том числе с участием известных фигуристов.

"Сейчас ищем место под этот объект, – уточнил Анатолий Мосиевский. – Необходимо найти такое место, чтобы оно было не на отшибе, рядом с маршрутами общественного транспорта. Таких мест в городе мало – все позанимали: то под гаражи, то под магазины... Но мы найдем подходящую площадку, заключим договор, и начнется строительство. Стадион будет модульный, производства Канады. И канадская фирма будет его ставить".

"Бийский рабочий" добавляет, что эта история началась год назад с того, что тренеры-преподаватели хоккейной секции Бийского лицея написали письмо в Москву с просьбой посодействовать в строительстве в Бийске крытой ледовой площадки. Письмо было адресовано нашим знаменитым хоккеистам, а ныне спортивным руководителям – Вячеславу Фетисову и Владиславу Третьяку. Вскоре из Госкомспорта пришел ответ, смысл которого состоял в следующем: мы вам окажем помощь при условии, что местные власти также примут участие в финансировании проекта. Как видим, власти Бийска не стали упускать возможность построить в городе ледовый стадион.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров