Запоминающийся праздник и яркий фейерверк: сегодня в Барнауле «Сибэнергомаш» празднует свое 65-летие

05 июля 2007, 10:54, ИА Амител

Сегодня, 5 июля, "Сибэнергомаш" отмечает свое 65-летие. Завод ведет свою историю с 1942 года, когда из блокадного Ленинграда в Барнаул было эвакуировано котельное производство Невского машиностроительного завода им. В.И.Ленина. За это время предприятием произведено свыше двух тысяч котлов, которые эксплуатируются в 74 странах мира, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Современный производственный комплекс "Сибэнергомаш" входит в группу предприятий "Энергомаш" - крупнейший машиностроительный холдинг, который объединяет восемь машиностроительных заводов страны. Предприятие твердо стоит на ногах и на сегодняшний день имеет сформированный портфель заказов - от зарубежных партнеров в том числе. Уровень заработной платы на ПК "Сибэнергомаш" один из самых высоких в городе, в среднем он составляет около 17 тыс. руб.

В программе праздника, который пройдет сегодня, - историческая викторина для работников завода, конкурс детских рисунков "Мои родители - работники Энергомаша". В 18.30 в ДК "Сибэнергомаш" начнется праздничный концерт, организованный силами работников предприятия, который завершится ярким запоминающимся фейерверком.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров