Министр природных ресурсов России Юрий Трутнев проведет в Алтайском крае совещание по вопросам тушения лесных пожаров

05 июля 2007, 11:26, ИА Амител

Алтайский край намерен посетить министр природных ресусров России Юрий Трутнев. Как сообщает официальный сайт министерства, цель его визита - совещание по вопросам межведомственного взаимодействия при тушении лесных пожаров, которое запланировано на 10 июля.

Напомним, с 1 июля вступил в силу новый Лесной кодекс, согласно которому большинство полномочий в области лесного хозяйства переданы субъектам федерации, в том числе и в области тушения и профилактике лесных пожаров. Между тем, как сообщает сайт министерства, в ряде регионов эти полномочия выполняются неудовлетворительно.

В совещании в Барнауле примут участие полномочный представитель президента в Сибирском округе Анатолий Квашнин, губернатор Алтйаского края Александр Карлин, руководитель Рослесхоза Валерий Рощупкин, представители прокуратуры Сибфо, МЧС России, "Авиалесохраны" и др. структур.

Участникам совещания продемонстрируют технологии по тушению пожаров, а также схему взаимодействия разных служб при возгорании в лесном фонде.

Министерство также отмечает, что ежегодно в Алтайском крае возникает значительное число пожаров, ущерб от которых экономике России в прошлом году составил более 6 миллиардов рублей.

В пресс-службе администрации Алтайского края ИА "Амител" подтвердили, что в регионе ожидают и готовятся к прибытию министра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров