Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Заблокировано движение транспорта по Бийской трассе на участке Новоалтайск-Барнаул

, ИА "Амител"

В настоящее время заблокировано автотранспортное движение по Бийской трассе на участке Барнаул-Новоалтайск. Как сообщили ИА «Амител» в ГИБДД Алтайского края, дорога перекрыта военными. При этом ее перекрытие не было согласовано с ГИБДД.

По данному участку очень медленно движется военный ракетовоз. По данным ГИБДД, его медленное движение связано с тем, что он часто ломается. В ближайшие минуты это техническое сооружение достигнет Новосибирской развязки, и тогда движение по Бийской трассе будет восстановлено. Одновременно будет перекрыта Новосибирская.



Комментарии

5.07.2007 11:39
Толя

Часто ломается.
Уржаца

5.07.2007 11:41
- гость -

>что он часто ломается.
вот что значит ядерный щит! товарищи! 2 суток и ракета доберется до места пуска!

5.07.2007 11:42
123

да, смешно... сомневаюсь, что это так на самом деле...

5.07.2007 11:45
Квакин

а они вчера перекрыли движение в районе сибирского на объезде

5.07.2007 11:47
Пёсег

ржу..я виделк ак ядерную рокету по баранаулу ночь везли )))) два года назад

5.07.2007 11:50
Владимир Владимирович

Ракета видимо тоже не в состоянии долететь до цели, поэтому принято решение доставить ее сухопутным путем

5.07.2007 11:52
сосед

а вдруг стрельнёт, сломается и стрельнёт?

5.07.2007 11:55
наблюдатель

связано это с тем, что солдаты устают толкать этот ракетовоз...

5.07.2007 11:55
- гость -

запускать ее будут 1000 спортсменов!

5.07.2007 11:56
ВЕТЕР

пацталом....
это поближе к Сочам передвигают, чтоб если что, то дострелить можно было. Хотя если учесть что "часто ломается", то нафига нам такая техника? Кувалдой по капсюлю и пусть себе летит.

5.07.2007 12:01
:-D

Самый главный гопник планеты в состоянии паники. Спецслужбы не могут разгадать смысл маневров русских с ядерной ракетой в районе г. Барнаула))))))ПАЦТАЛОМ

5.07.2007 12:03
- гость -

топливо заливают из канистр прямо в целиндры

5.07.2007 12:07
Zert

Аккумуляторы садятся, и специяльно обученные фраера снимают их с ближайших автомобилей. Вот и медленно. А солярку прапорщики ещё год назад продали.

5.07.2007 12:08
Злой

Да запустить эту ракету и пусть сама летит, раз "ракетовоз" ломается. Бугагагага!

5.07.2007 12:09
ВЕТЕР

спасибо редакции за это новость. И отдельное спасибо военным за это ШОУ.

5.07.2007 12:09
ВЕТЕР

а куда везут интересно? Поездом никак не отправить?

5.07.2007 12:10
ВЕТЕР

Ща ещё новосибирскую трассу перекроют, вот это будет пипец.

5.07.2007 12:11
Zert

Шлите ракеты бандеролями!

5.07.2007 12:13
Zert

Предлагаю начать поэтический конкурс про ракетовоз и ракету. У многих здесь это хорошо получается

5.07.2007 12:17
WhateveR

Не согласовано с ГИБДД? на самом деле он медленно едет чтоб ГИБДД военных не штрафануло. А то едут, да ещё и с ракетой - это явное нарушение.

5.07.2007 12:21
Гейтс Б

По данным ГИБДД, его медленное движение связано с тем, что он часто ломается.

А он наверное техосмотр не проходил. Вы там кто из ГИБДД определите его на штрафстоянку

5.07.2007 12:21
WhateveR

Идёт ракетовоз качается, ломаясь на ходу
Вот ГИБДД возмущается, сейчас я их взорву.

не в рифму и шляпа конечно.

5.07.2007 12:34
Злой

Машина ЗИС, груженая бензином,
Хотела обойти ракетовоз.
Заправлена ракета керосином,
Но тут одно из сорока колес
Внезапно лопнуло, небесный гром раздался.
ЗИС не успел ракету обойти.
Ракетовоз на атомы распался...
Да, всякое случается в пути!

5.07.2007 12:36
Ы

Спас пускай вызовут

5.07.2007 12:45
Младшый Ридавой

РОДИНА!!!!!!!!

5.07.2007 12:46
Юрий

По трассе шла ракета серебрянного цвета
Сломалася коробка, на трассе будет пробка

5.07.2007 12:46
Младшый Ридавой

ТОПОЛЬ_М!!!! ЗАЧОТ!!!!!

5.07.2007 12:48
Юрий

- Рядовой Иванов почему ракетовоз двигатеся там медленно? Быстрее давай!
- Не могу товарищ прапорщик, педали греются!

5.07.2007 12:55
- гость -

они эти ракеты каждую неделю таскают, скока себя помню, и как это может быть не согласовано с ГИБДД (редакции стоит уточнить)??????? а трассу перекрывают тока потому что она (трасса) узенькая очень для ракетовоза и встречным машинам её не объехать ...

5.07.2007 13:05
Младшый Ридавой

Избавимся ат старава барахла!!!
У нас типерь есть БУЛАВА!!!!

5.07.2007 13:08
Младшый Ридавой

ПРИХАДИТИ СЛУЖЫТЬ В РВСН!!!!! Натакова увидити!!!!!! Мы ищо и родину ни раз спасиом!!!!

5.07.2007 13:14
Просто Я

Элемент противоракетного комплекса, который Путин предложил Бушу использовать совместно

5.07.2007 13:30
--==65536==--

Я как-то наблюдал, как зимой тягач с Тополем на горбу завалился в кювет и пара десятков солдатиков с лопатами суетились))))))

5.07.2007 13:38
Вихрь

А что не по CNN объявили?

5.07.2007 13:43
хочувсезнать

Часто ломается потому, что селектор коробки переводят в положение "R"aketa.

5.07.2007 13:48
- гость -

Младшый Ридавой, обломись, Булава морского базирования.

5.07.2007 14:38
Водитель ракетовоза

Ну, блин, з...ли! А куда мне торопиться? Тут хоть люди вокруг, машинки какие-то! Лучше чем тайга и медведи.

5.07.2007 14:57
Гостю

Вот поэтому и "очень медленно движется", потому как "морского базирования"...

5.07.2007 14:59
-=saigon=-

гыыыыы рокетовоз на экспорт - в Эстонию перегоняют...

5.07.2007 15:09
гкн

а прикиньте как афигевают америкосы наблюдая за этим со спутника... )

5.07.2007 15:11
Лилипутин

В мирное время быстрое движение ракетовоза вызывает смех, а в военное панику.

5.07.2007 15:17
для ГКН

А если они еще и читают комментарии на этом сайте?

5.07.2007 15:34
- гость -

Она едет не медленно. Она едет 90 км в час. А все думают, что заблокирована трасса, т.к. привыкли ездить 110-130-150-180.

5.07.2007 15:40
Макса

Пёсег,прямо таки ЯДЕРНУЮ

5.07.2007 15:40
AntFen

Что то я дико сомневаюсь, что они там поломались, такие машины одни не ездат, как минимум МТЛБшка в сопровождении или ....ну короче инфа для масс

5.07.2007 15:41
Макса

для ВЕТРА.
Да как нефиг делать на поезде.ЩА ТОК НА СОСТАВНЫЕ ЧАСТИ РАЗБЕРУТ,В ЧЕМОДАНЫ УПАКУЮТ И ПО КУПЕ ОПРЕДЕЛЯТ!
А кто ляпнул про поломки??
И рядовому.ОТКУДА в Барнике Мка?

5.07.2007 16:13
Zdenis

Ракетовоз на базе МАЗ способен двигаться 90 км/ч, но по регламенту скорость движения колонны - 40 км/ч. Вот и ползут.
Представьте глаза водителя, когда ео сперва обгоняет МТЛБ (на гусеницах) потом 25метровая фигня 100 тонн весом..

5.07.2007 17:09
- гость -

Так у нас тут ракеты перевозят, почему я до сих пор не в курсе. Сколько охраны ? Где можно раздобыть коды запуска ? Ну и кто со мной. Пора захватвать мир в свои руки.

5.07.2007 18:28
- гость -

Гость 17:09 просит всех, кто согласился "быть с ним", добровольно застрелиться. Кстати, гуже почти час, как гость 17:09 дает показания о тех, кто разделял его убеждения.

5.07.2007 20:36
Хозяин Вселенной

А знаете чей ракетовоз и ракета? МОЙ!!!!!
Бугага)))))

5.07.2007 20:42
Спутник-Шпион

Враки. Мы всё видим. Ракетовоз не ломается. Просто ракета тяжелая, примотана скотчем плохо и постоянно падает на асфальт. Солдатики её обратно затаскивают, заново приматывают скотчем и едут дальше. Но скотч-то китайский.

5.07.2007 20:56
- гость -

Один взвод толкает машину, другой (провинившийся) несет ее на своем горбу.

5.07.2007 21:02
tori

а я то, в 3 часа утра, так растирала сегодня слезы умиления, от восторга и радости за страну!...
от осознания, что Сочи-20014-наши!...
(правда выходной запланированный, в Сочи, как то немного меня с толку сбил)

5.07.2007 21:03
zed3d

Каменты ка всегда жгуд

5.07.2007 21:03
tori

тьфу ты ...Сочи-2014!..оговорилась!

5.07.2007 21:05
Космические войска

для Спутник-Шпион
мы тебе говорили чтобы ты сюда не летал? нет... говорили?

6.07.2007 09:12
Ник

Весело конечно. Чем дальше - тем больше военная техника будет ломаться. А новой то тю-тю.

6.07.2007 09:18
ghost

2 для ГКН:
Читаем-читаем

9.07.2007 19:31
ГУИН

Гость был расстрелян, Хозяин Вселенной повешан, водитель ракетовоза напоен спиртом за мужество и отвагу! Спутник Шпион - выпорот по попке и отпущен летать над Зимбабвей....

12.07.2007 15:46
HiOr

Они просто перепутали единицы измерения. Первая космическая скорость 8 км/с, а не 8 км/час!!!

22.07.2007 11:03
Океан

Как дети, ей-Богу..Перекрывают трассу регулярно, когда везут эту "штучку" с места на место. Перевозка регламентирована и осуществляется с целью передислокации ракеты на другую точку запуска..Таскают ее тягачом, который реально шире одной полосы движения, поэтому обгонять ее тупо опасно (желающие НЕ ЖДАТЬ едут с обеих сторон). Поэтому при передислокации впереди этого агрегата едет УАЗ, потом два КамАЗа (или ЗиЛа, или УРАЛА), потом-сам дивайс, потом-замыкающие, отсекающие и прочие. А саму трассу перекрывают с места "выполза" дивайса на дорогу до места ее "заполза". Все, кто по этой трассе ездит регулярно, эту фишку знают и тыщу раз видели. И нифига он не ломается...Пыхтит себе и пыхтит. Гайцы шутканули, а репортеры-централы поверили..Кстати, центровые печатники скоро будут, как американцы, убеждены в ходящих по улицам сибирских городов медведям. Лучше надо знать окраины Москвы, господа!!

7.08.2007 11:11
№5

Полностью согласен с Океаном.И вообще,хватит глупо шутить над тем,чего не знаете.Не путайте жопу с пальцем господа.РВСН forever!!!