Текущий ремонт дорог в Барнауле выполнен на 95%

05 июля 2007, 14:51, ИА Амител

По данным городского комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи на сегодняшний день текущий ремонт дорог Барнаула выполнен на 95 улицах краевого центра на общей площади 64 тыс. кв. м.. Это составляет 95% от запланированного объема, что превышает прошлогодние показатели более чем в полтора раза. Об этом сообщает пресс-центр городской администрации.

Капитальный ремонт выполнен на площади 75 тыс. кв. метров, это в 2,2 раза больше по сравнению с прошлым годом. По словам председателя комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи Николая Долженко, при выполнении ремонта осуществляется оперативный контроль качества – проверяется ровность покрытия, качество применяемых материалов, толщина укладываемых слоев, соблюдение технологии. При заключении договоров все подрядчики предоставляют пятилетнюю гарантию качества работ.

Как уже ранее сообщало ИА "Амител", нынешние объемы дорожного ремонта в Барнауле не сравнимы с прошлогодними. Кроме того, город рассчитывает получить средства на эти цели из федерального бюджета в размере 452 млн. рублей. В настоящее время специалисты районных администраций и комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи администрации города ведут работу по формированию плана дополнительного ремонта дорог.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров