Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Текущий ремонт дорог в Барнауле выполнен на 95%

, ИА "Амител"

По данным городского комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи на сегодняшний день текущий ремонт дорог Барнаула выполнен на 95 улицах краевого центра на общей площади 64 тыс. кв. м.. Это составляет 95% от запланированного объема, что превышает прошлогодние показатели более чем в полтора раза. Об этом сообщает пресс-центр городской администрации.

Капитальный ремонт выполнен на площади 75 тыс. кв. метров, это в 2,2 раза больше по сравнению с прошлым годом. По словам председателя комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи Николая Долженко, при выполнении ремонта осуществляется оперативный контроль качества – проверяется ровность покрытия, качество применяемых материалов, толщина укладываемых слоев, соблюдение технологии. При заключении договоров все подрядчики предоставляют пятилетнюю гарантию качества работ.

Как уже ранее сообщало ИА «Амител» , нынешние объемы дорожного ремонта в Барнауле не сравнимы с прошлогодними. Кроме того, город рассчитывает получить средства на эти цели из федерального бюджета в размере 452 млн. рублей. В настоящее время специалисты районных администраций и комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи администрации города ведут работу по формированию плана дополнительного ремонта дорог.


Комментарии

5.07.2007 15:19
lemakc

а второстепенные улицы типа Деповской, Малого Прудского кто делать будет? 50 % мелких улиц в плохом состоянии.

5.07.2007 15:25
- гость -

Угу, и Ядринцева от Крупской до Молодежной - как после бомбежки...

5.07.2007 15:40
- гость -

Да, у нас вообще все дороги в плохом состояни кроме только что отремонтированных

5.07.2007 15:50
АВТОЛЮБИТЕЛЬ

КАКИЕ 95%???????????? ЕСЛИ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ, ТО ПРОЦЕНТОВ 40% ОТ ВСЕГО ОБЪЕМА. А КАЧЕСТВО РАБОТ, КОНЕЧНО, ЖЕЛАЕТ БОЛЬШЕГО.

5.07.2007 15:52
Dbn

было бы не плохо если бы взлетную от сиреновой до попова таки починили, ил ипросто асфальт убрали и накидали щебня... все попроще бы было

5.07.2007 16:20
автолюбитель

когда сделают дорогу по Космонавтов в районе рынка? Хотя бы на один процент?

5.07.2007 16:25
- гость -

а по Коммунаров давно ездили?

5.07.2007 16:27
Ugloff

Павловский тракт и сов армии наполовину-1% дорог... Увы, но незачёт!

5.07.2007 16:38
ВЕТЕР

Ядринцева забыли починить. Во дворе ямки заделали (хотя там и так нормально было), а вот саму Ядринцева не залатали. Домой не проехать пока бампером не зацепишь.

5.07.2007 16:41
ВЕТЕР

Самое главное сделали Молодежную и Павлик. По этим улицам проходит очень важный маршрут встречи и проводов важных политических деятелей, а то в прошлом году кто-то приезжал, а по молодежке было непроехать из-за ям.

5.07.2007 17:16
- гость -

Вот ведь ...! Оказывается я езжу по осавшимся пяти процентам!!!

5.07.2007 17:19
Lemakc

не ты один. Нас много таких

5.07.2007 17:19
- гость -

> Оказывается я езжу по осавшимся пяти процентам!!!
дадад! поддерживаю!
научитесь делать перезды через трамвайные пути раз и на всегда!
попробуте переехать (не на камазе) перезд на первомайском, на попова после э.алексеевой! стыдно!

5.07.2007 17:25
- гость -

а ленинский от пл.октября до молодежной - одни камни остались, хотя делали не так давно, мост на новом рынке в ямах..просто технологии надо применять современные, а не гудриком с камнями закатывать! хотя без ям у них работы не будет! им самим не выгодно

6.07.2007 01:17
ВЕТЕР

Просто надо платить людям как заграницей:
когда всё хорошо, то человеку платят, если нет, то хрен те а не бабло.
Врачу платят за то, что человек здоров, а не за то, что он его лечит. Так же и коммунальщикам и дорожникам и т.д.

6.07.2007 08:31
Игорь

Вчера зашел во двор и офигел во дворе положили асфальт, правда не совсем еще до конца но тем не менее, теперь хоть можно будет из дома выходить а не выплывать.

6.07.2007 09:19
- гость -

ну кста. проезжал по павлику в ливень и там у бордюр была река - это типа так задумано?

6.07.2007 10:57
гость

Полагаю, что "что превышает прошлогодние показатели более чем..." это за счет рекурсивного ремонта С.Армии. А если ее еще год ремонтировать, то показатели будет гораздо круче!