Полпред Президента в СФО Анатолий Квашнин: «Надо эффективно внедрять передовые научно-технические разработки в строительную отрасль»

05 июля 2007, 15:51, ИА Амител

Сегодня, 5 июля, в Красноярске проходит строительная выставка в рамках проведения в Красноярске II Съезда строителей Сибири. Как заявил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, необходимо более эффективно внедрять передовые научно-технические разработки в строительную отрасль, сообщает окружной информационный центр "Сибирь".

"В настоящее время строительный комплекс является одной из наиболее перспективных сфер развития экономики", - считает Анатолий Квашнин. Полпред выразил уверенность в том, что выставка пройдет с максимальной пользой – будут заключены долгосрочные контракты, налажено взаимовыгодное сотрудничество, участники ознакомятся с новыми разработками и технологиями для стройиндустрии.

Строительная выставка проходит в красноярском выставочно-деловом центре "Сибирь". В ней принимают участие более 120 компаний-лидеров строительной отрасли из девяти субъектов Федерации Сибирского федерального округа. На выставке представлены проекты малоэтажного строительства из Красноярска и Кемерово, строительная спецтехника.

Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе осмотрел экспозицию выставки. Также сегодня полпред в Красноярске и Железногорске посетит ряд объектов строительства, предприятия по производству стройматериалов, строительные компании.

6 июля Анатолий Квашнин откроет II Съезд строителей Сибири. Участники форума подведут итоги выполнения приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России", обсудят перспективы развития строительного комплекса Сибирского федерального округа, в том числе вопросы совершенствования законодательства, лицензирования и саморегулирования в отрасли.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров