В Барнауле прошел молодежный чемпионат по рыбной ловле

05 июля 2007, 16:41, ИА Амител

на правах рекламы

В минувшие выходные в пос. Затон Барнаула состоялся IX ежегодный молодежный чемпионат по ловле рыбы поплавочной удочкой. Проект был поддержан компанией "ПАВА" и Алтайским краевым региональным отделением "Российский Земельный Союз", которые выступили в качестве соорганизаторов мероприятия.

Чемпионат по ловле рыбы – событие, уже успевшее стать традиционным и значимым для всех молодых рыболовов . Главным организатором мероприятия уже на протяжении 9 лет выступает Федерация рыболовного спорта Алтайского края и Барнаула.

По результатам 3-х часового тура на пьедестал почета взошли двое представителей спортивной школы "Хобби-фиш-Тонар": Роман Зайковский (1 место), поймавший рыбу весом 1571 гр, и Сергей Старыгин (2 место) – 762 гр. Третье место – Артем Манин с результатом 224 гр. Все участники получили ценные призы и подарки от организаторов и спонсоров мероприятия.

"Идея проведения чемпионата появилась не случайно, - пояснил президент федерации Сергей Казанцев. – Алтайский край славится своими рыболовами-профессионалами, наши спортсмены неоднократно добивались значительных результатов, занимая высокие места на региональных и всероссийских соревнованиях. В то же время, наша молодежь обладает огромным потенциалам для роста, и спортивная рыбалка вполне может стать одной из перспективных сфер его реализации. Поэтому наш проект направлен, в первую очередь, на поддержку преемственности поколений, чтобы наши знания оказались полезны для молодых спортсменов и любителей – участников чемпионата".

"Особенно значимой для нас является социальная сторона мероприятия. Одной из основных его целей является пропаганда здорового образа жизни и спорта, а также решение проблемы занятости молодого поколения. Алтайская земля всегда была богата молодыми талантами, и я уверен, что подобного рода мероприятия помогут молодым людям вырасти сильными, здоровыми и успешными, реализовать свой потенциал в полной мере. Именно молодежи предстоит ответить на вопрос о том, каким будет наш регион в будущем. Поэтому в дальнейшем мы также намерены поддерживать этот проект", - считает председатель совета директоров ОАО "ПАВА", председатель АКРО "Российский Земельный Союз" Андрей Игошин.

За 9 лет проведения чемпионата навыки спортивной рыбной ловли получили сотни молодых людей из Барнаула и других районов Алтайского края. По словам Сергея Казанцева, мероприятие не стоит на месте, демонстрируя положительную динамику развития из года в год. "Необходимо отметить постоянно растущий уровень чемпионата. В этом году он проводился в соответствии со всеми международными правилами спортивной рыбной ловли. Начинающим спортсменам пришлось соревноваться практически в экстремальных условиях, однако погода не смогла испортить атмосферу спортивного праздника", - отмечает он.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров