Барнаульский рок-коллектив «В уха!!!» получил высокую оценку организаторов рок-фестиваля в Екатеринбурге

06 июля 2007, 08:12, ИА Амител

Барнаульский рок-коллектив "В уха!!!" вернулся с фестиваля "Старый новый рок", который проходил на территории тур-базы Волна недалеко от Екатеринбурга.

- "Старый Новый Рок" в этом году собрал 15000 зрителей и более 500 музыкантов. А самым главным на "фесте" было – обстановка раскрепощения и общей дружбы между представителями различных неформальных группировок, - отметили барнаульские музыканты

"В уха!!!" выступали на второй по величине сцене фестиваля 30 июня и были приняты зрителями очень тепло. Свои полчаса ребята отыграли в полную силу, за что и были впоследствии вознаграждены вниманием публики: за 3 часа после выступления музыканты "В Уха!!" по просьбам слушателей раздали 30 своих дисков.

Апогеем первого дня фестиваля было выступление хэдлайнеров на главной сцене. Наив, Тантра, Пурген, Брэйнсторм и Агата Кристи. 120 килловатный звук, великолепный свет и два проектора над сценой создавали ощущение аналогии с Вудстоком.

В целом впечатление от поездки у ребят осталось исключительно позитивное. Налажено множество контактов, приобретено много новых знакомств. Директор фестиваля Евгений Горенбург в личной беседе высоко оценил уровень текстов и музыки группы. А барабанщика, Андрея Волкова несколько раз пытались переманить в другие группы, но Андрей отвергал эти предложения сразу же: ему нравится работать с "В уха!!!".

В дальнейших планах коллектива обширная гастрольная деятельность. В начале августа, ребята, воодушевившись увиденным, планируют организовать собственный фестиваль на городском пляже. А осенью в планах группы - гастроли в городах региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров