Юные барнаульцы участвуют в краеведческой экспедиции "Алтай – жемчужина Сибири"

06 июля 2007, 07:43, ИА Амител

Дети из социально неблагополучных семей Барнаула, 25 подростков в возрасте от 13 до 16 лет, принимают участие в краеведческой экспедиции "Алтай – жемчужина Сибири", организованной Центром социальной помощи семье и детям Октябрьского района краевого центра и Центром детско-юношеского туризма, - сообщает АСИ-Алтай.

Это дети, которые состоят на учете в органах социальной защиты или в органах внутренних дел Барнаула. Поездка стала итогом сотрудничества Центра социальной помощи семье и детям с Центром детско-юношеского туризма. Так, педагоги последнего Центра в течение полугода проводили для детей из неблагополучных семей школу краеведения.

"Они рассказывали молодым людям об истории Алтайского края, природных ресурсах, которые расположены на его территории и обучали их туристическим навыкам. Теперь, благодаря этой экспедиции, дети смогут применить полученные знания на практике", - отметили сотрудники Центра социальной помощи семье и детям.

Лагерь располагается в месте под названием "Горная Колывань". В рамках экспедиции туристы посетят камнерезный завод, музей, также планируется восхождение на гору "Синюха". Экспедиция началась 1 июля, а завершится 10 числа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров