В Барнауле задержан груз – молоко сухое цельное, производства Республики Беларусь

06 июля 2007, 12:42, ИА Амител

В Барнауле, в связи с выявленными нарушениями в оформлении ветеринарного свидетельства, задержан груз сухого молока, производства Республики Беларусь.

Как сообщают специалисты Управления Россельхознадзора Алтайского края, которыми и был задержан груз, партия сухого цельного молока прибыла ж/д транспортом из г. Санкт-Петербурга в адрес ООО "База Мясопрома" Барнаул по ветеринарному свидетельству.

Нарушения в оформлении ветеринарного свидетельства, в том числе недействительный штамп на обратной стороне, явились причиной задержания груза и вызвали сомнения в подлинности указанного документа.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ст.10.8 КоАП РФ, на груз наложен арест.

После помещения груза на изолированное хранение грузополучателем было представлено новое ветеринарное свидетельство, в отношении которого также возникли сомнения в подлинности.

В Управление Россельхознадзора и управление ветеринарии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области были направлены запросы о подтверждении подлинности предъявленных ветеринарных свидетельств. Как следует из полученных ответов, ветеринарные свидетельства являются фальсифицированными.

На основании ст.29.9 КоАП РФ материалы административного дела в части фальсификации документов переданы в оперативно-розыскную часть (по линии БЭП) при ГУВД Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров