В Барнауле большой спрос на заключение бракосочетаний 7 июля

07 июля 2007, 07:30, ИА Амител

Тройное совпадение чисел в дате происходит ежегодно, только не всегда является счастливым для заключения брака. Число 7 являлось символом удачи еще у древних римлян и греков. Его почитали пифагорейцы, так как оно делится только на себя и единицу. Часто упоминается число 7 в Библии, например семь смертных грехов, семь добродетелей, семь дней сотворения мира, - пишет газета "Вечерний Барнаул".

Ассоциации с этим числом возникают разные. Начальник отдела администрации города Барнаула по записи торжественного акта о заключении брака Татьяна Мылицина считает, что в этой дате нет ничего особенного: "У меня к 7 июля отношение такое же, как и к другим датам. Организация торжества в этот день будет такой же, как и всегда, средства вложены ничуть не больше, чем обычно. Если бы пресса не поднимала этот вопрос, считаю, что такого ажиотажа бы не было".

К примеру, число 6 для горожан ассоциируется с числом дьявола и не благоволит ничего хорошего. По словам работников загсов города Барнаула, в прошлом году дата 06.06.06 не пользовалась популярностью у молодоженов. А ажиотаж на свадьбы 08.08.08 может быть еще больше, чем три семерки. Говорят, что заключенные в этот день союзы будут самыми крепкими и долговечными.

Запись в районные загсы города началась, как и положено по российским законам, за два месяца до предполагаемой даты. А Дворец бракосочетаний уже с января открыл предварительную запись, видимо, из-за настойчивости молодоженов. Уже сформирован список желающих зарегистрироваться 07.07.07. Правда, не всех. Только 29 пар может вместить городской Дворец. Остальные могут подать заявления в районные загсы города: Железнодорожный, Ленинский или Индустриальный. Но и там уже все расписано.

Октябрьский и Центральный ЗАГСы 7-го числа не работают, так как этот день у них выходной. Заведующие говорят, что за последнее время поступало множество звонков с просьбой открыть загсы в этот день. " Мы в этих вопросах бессильны", - говорят в ЗАГСе Центрального района.

Будущая семья Турчиных еще год назад запланировала проводить свадьбу именно в этот день. Виктор прокомментировал это решение волей невесты. Лично для него не имеет значения, когда проводить свадьбу: "Лишь бы хорошо все было. И это главное".

Число 7 для Виктора ассоциируется с началом дружбы с возлюбленной – 7 марта. "Для нее этот день многое значит, - говорит Виктор. - И после помолвки чисел 7 в свидетельстве будет втрое больше".

Юля и Александр Исаковы еще в январе подали заявление во Дворец бракосочетания на 7 июля. Инициатором была мама Юли, Татьяна Ивановна. "Мама говорит, это счастливое число, и оно принесет нам удачу. Тем более в свидетельстве будет повторяться трижды, - говорит Юля. - Если бы мы не успели подать заявление на этот день, - продолжает она, - то подали бы, наверное, на какой-нибудь другой день, где есть число 7. Например, на 27 июля".

Как уже ранее сообщало ИА "Амител", на дату 07.07.07 во Дворце бракосочетания в Барнауле запланировано 29 торжественных регистраций брака. В народе эту дату называют магической. Еще в январе, когда осуществлялся прием заявлений на 7 июля, среди желающих зарегистрироваться наблюдался некий ажиотаж.

Между тем, по данным специалистов, 29 регистраций за один день – для лета это абсолютно нормальная цифра. В сезон по пятницам и субботам регистрируется до 32 пар. Хотя в Бийске количество регистраций браков на 07.07.07 резко подскочило – там будут зарегистрированы 34 пары. Примерно такая же ситуация в Рубцовске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров