Барнаульские танцоры стали лучшими на Международном детском фестивале искусства

06 июля 2007, 15:45, ИА Амител

Барнаульский детский хореографический образцовый театр танца "Иван да Марья" завоевал гран-при за хореографию на XVII Международном детском фестивале искусства "Мы – XXI век". Фестиваль проходил с 23 июня по 2 июля в Болгарии в городе Кранево.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе администрации Центрального района Барнаула, в фестивале принимали участие детские творческие коллективы из семи стран: России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Сербии, Польши и Болгарии. Россию представляли два коллектива – из Москвы и Барнаула.

Несмотря на то, что эта возрастная группа театра "Иван да Марья" (2-7 класс) впервые участвовала в международном фестивале, ребята с достоинством отстояли честь не только своего города, края, но и России в целом.

Если среди вокалистов победу одержали представители Польши и Болгарии, то в хореографии уверенно лидировали юные танцоры из Барнаула.

Кроме гран-при за хореографию "Магия танца", ребята получили ещё два специальных диплома: наш театр был отмечен за яркую профессиональную сценографию танца, а солистка коллектива Наталья Назаренко – за технику русского танца.

По словам художественного руководителя театра Любови Ермолиной, всем участникам фестиваля очень понравились костюмы наших ребят, подаренные театру администрациями района и города на день рождения – недавно театру исполнилось 15 лет.

Сегодня утром юные танцоры вернулись домой и теперь отдыхают после своего путешествия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров