В Барнауле обсудили меры профилактики среди потребителей инъекционных наркотиков

06 июля 2007, 16:06, ИА Амител

Сегодня, 6 июля, в Барнауле завершился обучающий семинар "Профилактика ВИЧ-инфекции среди потребителей инъекционных наркотиков (ПИН), лечение и социальное сопровождение ПИН с ВИЧ/СПИДом". Его проводили специалисты АКЦПБ со СПИДом совместно с АКОО "АнтиСПИД-Сибирь".

Как сообщила ИА "Амител" заведующая отделом профилактики краевого Центра СПИД Мария Егорова, на семинар были приглашены специалисты-наркологи и специалисты территориальных центров по социальному обслуживанию населения Барнаульской, Алейской, Славгородской медико-географических зон, Немецкого национального и Каменского районов Алтайского края.

В рамках семинара обсуждались вопросы по развитию эффективных стратегий профилактической работы среди уязвимых групп и, в частности, оказание медико-социальной помощи ПИН. Также подробно обсуждались вопросы формирования приверженности к высокоактивной антиретровирусной терапии у потребителей инъекционных наркотиков и др. Семинар проводился при финансовой поддержке фонда "Российское здравоохранение".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров