В Алтайском крае прошла XXIX Олимпиада сельских спортсменов по полиатлону

09 июля 2007, 11:35, ИА Амител

В Алтайском крае состоялись соревнования по полиатлону. По сумме всех дисциплин лучшими стали спортсмены-полиатлонисты из Павловского района, немногим уступили им бийчане, а бронза олимпиады у Благовещенского района.

Как сообщают в Управлении Алтайского края по спорту, среди мужчин-полиатлонистов в стрельбе не было равных Владимиру Вопилову из Залесовского района. Он показал самый лучший результат состязаний, заработав для команды 94 очка. Второй результат у Владимира Васильева из Поспелихи (84 очка), третьим стал Дмитрий Маликов из Шипунова.

У женщин в стрельбе лидировала Елена Бояркина из Первомайского района, ее результат – 78 очков, всего два очка уступила ей Людмила Гейтер из Смоленского (76 очков), и третий результат у Елены Зайцевой из Бийского района.

Борьба среди спортсменов-полиатлонистов продолжалась в спортивном зале, где лучший результат в силовой гимнастике показала студентка АГУ Надежда Кулик, которая отжалась от пола 110 раз. Затем все переместились на стадион, где спортсменам предстояли спринт и кросс. И снова лучшим на беговой дорожке в спринте стал Владимир Вопилов. Его результат в беге на 100 м - 11,6 сек .

У девушек лучшей стала Татьяна Плотникова из Косихинского района, которая пробежала 100 метров за 13,4 сек и Людмила Анисимова из Павловского района с результатом на 60 м - 9,1 сек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров