В этом году Россельхознадзором Алтайского края наложено в 2,6 раза больше денежных взысканий, чем в прошлом

09 июля 2007, 12:02, ИА Амител

За 1 полугодие текущего года Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай За пол года наложено штрафов за различные нарушения на общую сумму 8 млн. 453 тыс. 157 рублей, что в 2,6 раза больше денежных взысканий чем за этот же период 2006 года (3 млн. 206 тыс. 410 рублей).

Как сообщают в Россельхознадзоре края, данные взыскания предписываются за различные нарушения законодательства РФ в области ветеринарии, карантина растений, семеноводства, оборота и использования пестицидов и агрохимикатов, охраны животных, относящихся к объектам охоты, охраны среды обитания диких животных и водных биологических ресурсов на территории Алтайского края и Республики Алтай.

Увеличение наложенных штрафов связано, прежде всего, с расширением государственных полномочий контроля и надзора, повышением профессионального уровня специалистов, комплексным подходом к организации контрольно-надзорной деятельности Управления, организацией тесного взаимодействия с правоохранительными органами Алтайского края и Республики Алтай, организацией материально-технического обеспечения выполнения задач Федеральной службы и др.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров