В Новосибирске состоялся забег на шпильках

09 июля 2007, 12:54, ИА Амител

На старой набережной (парк "Городское начало") Новосибирска в минувшие выходные состоялся "Glamour'ный забег на шпильках-2007". Участницы забега должны были пробежать 100 метров на шпильках с минимальной высотой каблука 9 см., - сообщают НГС.Новости.

Первый старт забега на шпильках состоялся в 16:00. Как девушки умудрялись бежать на шпильках в такую жару, да еще и столь грациозно – понять сложно. Некоторые падали, теряли туфельки, надевали их и снова бежали. Одной из таких девушек вручили специальный приз "Воля к победе".

Победительницей "гламурного" забега стала 19-летняя Ирина Жернова, ее результат – 13,43 секунды. В беседе с журналистами Ирина сказала, что участвовала в таких соревнованиях первый раз и специально не тренировалась. Однако "пролетела" дистанцию она очень красиво и пояснила, что "6 лет профессионально занимается легкой атлетикой и бежала на носочках, почти не касаясь шпильками асфальта".

Главным организатором всего этого действа был журнал Glamour. Первый приз – сертификат на шопинг на сумму 50 тыс. рублей от Торгового дома "Россита".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров