Ветераны гиревого спорта Алтая стали победителями и призерами первенства Мира и Европы

09 июля 2007, 13:32, ИА Амител

На первенстве Мира и Европы по гиревому спорту среди ветеранов, которое проходило в Архангельске с 27 по 29 июня, все алтайские спортсмены, выступавшие в сборной России, стали призерами, - сообщает ИА "Регнум - Алтай".

Так, Василий Мартынюк из Усть-Калманского района признан победителем в весовой категории до 60 кг, Владимир Пряхин из Заринска показал лучший результат в весовой категории до 65 кг, а Василий Перегудов из Краснощеково стал третьим в рывке гири в той же весовой категории. Еще один победитель первенства - Виктор Слепцов из Рубцовска.

Самый старший участник в возрастной категории 60-64 года, гиревик из Тогульского района, Михаил Постников стал вторым. Кроме того, за особые заслуги в гиревом спорте был отмечен международным орденом крылатого льва известный спортсмен из Горно-Алтайска Иван Немцев.

В первенстве Мира и Европы по гиревому спорту среди ветеранов приняли участие 240 спортсменов из 11 команд, в том числе - Польши, Греции, Украины, Белоруссии, Эстонии и Литвы. В самой старшей возрастной группе встречались ветераны ВОВ в возрасте свыше 80 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров