В Барнауле активизируются работы по благоустройству города

09 июля 2007, 18:01, ИА Амител

Сегодня мэр Барнаула Владимир Колганов выразил недовольство недостаточно активной работой по благоустройству города. Он отметил, что до Дня города и 70-летия Алтайского края остается все меньше времени, поэтому необходимо больше внимания уделить вопросам, связанным с внешним видом города. При этом все работы должны быть нацелены на долговременный результат, а не на 1-2 дня праздников.

Учитывая, что времени до праздников остается все меньше, принято решение еженедельно по понедельникам проводить совещания, посвященные благоустройству города. При этом Владимир Колганов особенно подчеркнул, что хвалить за хорошую работу ответственных будут только после праздников, на совещаниях же планируется только указывать на недостатки и недочеты.

Эту задачу мэр сегодня выполнил, задав неприятные вопросы каждому из глав районов города. Как оказалось, каждый район имеет свои недочеты в работе по благоустройству. Так, к главе Центрального района у мэра возникли вопросы по слабой работе по привлечению к благоустройству торговых предприятий, а также по очистке площади Спартака.

Главе Железнодорожного района мэр указал на неудовлетворительную работу по благоустройству детских и дворовых площадок, а также также отметил отсутствие порядка на Привокзальной площади.

Ленинский район отличился слабым благоустройством пришкольных территорий. В Индустриальном районе - проблемы с уборкой внутридворовых территорий.

Главе Октябрьского района пришлось отчитываться за плохую работу ПЖЭТов и ЖЭУ. На территории некоторых этих организаций имеются несанкционированные свалки.


Всем руководителям дано задание в ближайшее время исправить эти недостатки. Владимир Колганов также отметил, что ответственным лицам следует самим самим находить и исправлять недочеты в своей работе, а не ждать указаний.

"Чем скорее работы по благоустройству будут завершены, тем скорее наш город станет чище и лучше, подчеркнул мэр, - Еще раз напоминаю: наша задача – сделать так, чтобы жить в нашем городе стало приятней".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров